Доступ к ЭОР

Доступ к информационно-образовательным ресурсам

Участники образовательного процесса имеют доступ к сети Интернет и к локальной сети школы. Подключение к сети Интернет со скоростью до 5 Мбит/с осуществляется по договору с оператором ПАО "Ростелеком". Через официальный сайт школы организован доступ к Федеральной системе информационно-образовательных ресурсов. На всех компьютерах установлены программы контентной фильтрации и антивирусная защита.

Количество ПК (всего)

72

Ноутбуки

29

Нетбуки

20

Количество ПК, используемых в учебном процессе

68

Количество ПК  в составе локальной сети

72

Количество компьютерных классов (ОС -  Windows 7, Linux)

В них ПК

30

Число классов, оборудованных мультимедиа проекторами

18

Сервер

Интерактивные доски

10

Документ- камера

2

Сканеры

4

Телевизор

Видеокамера

Фотоаппарат

Интерактивная система голосования

1

На основании соглашения с ООО «Дневник.ру» школа подключена к системе - электронный журнал и дневник.

Информационно-образовательные ресурсы

Список информационных ресурсов образовательного назначения в информационно-коммуникационной сети "Интернет", рекомендуемый для использования в образовательном процессе (ознакомиться)

*Разработан министерством образования Нижегородской области совместно с государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования "Нижегородский институт развития образования" и органами, осуществляющими управление в сфере образования в муниципальных районах и городских округах Нижегородской области