Библиотека

Библиотека

Школьная библиотека является структурным подразделением школы, обладает фондом учебно-методической и художественной литературы, удовлетворяющим запросы всех участников образовательного процесса путем предоставления во временное пользование необходимой литературы. Обеспечивает учебно-воспитательный процесс и самообразование. В образовательной деятельности библиотека уделяет  внимание формированию критического мышления учащихся, формированию речевой культуры, гражданско-правовой компетенции, способствует повышению качества педагогического воздействия.

Значительно вырос за последние годы библиотечный фонд. Библиотека оснащена компьютерами, подключенными к Интернет, принтером, копиром, магнитофоном и телевизором. Эти технические средства обучения способствуют качественному и интересному проведению библиотечных часов, новыми возможностями для самостоятельных дополнительных занятий учащихся.

Средняя посещаемость школьной библиотеки в день - 35

Книговыдача - 7100

• Общее кол-во сотрудников -  35 чел.

• Из них пользователи библиотеки- 35 чел.

• Общее кол-во учеников –470 чел.

• Из них  пользователи библиотеки – 470 чел.

Библиотечный урок

Самые активные читатели