Выписка Из Устава:

Учреждение подведомственно Управлению образования администрации Богородского муниципального округа Нижегородской области.

Управление учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
     Коллегиальными органами управления в учреждении являются: педагогический совет; общее собрание работников; Совет школы.

Единоличным исполнительным органом учреждения является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью учреждения.
     Назначение на должность и освобождение от должности директора учреждения производится учредителем учреждения, либо уполномоченным лицом в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления учреждения, создаваемым в целях принятия решений по основным вопросам организации, содержания, регламентации образовательного процесса. Членами педагогического совета являются все педагогические работники учреждения. Состав педагогического совета утверждается приказом директора. Срок полномочий педагогического совета составляет 1 год.
     Педагогический совет формируется и осуществляет свою деятельность на основании Положения о педагогическом совете, утверждаемого директором учреждения.
     Председателем педагогического совета является директор учреждения.

Общее собрание работников является коллегиальным органом управления учреждения и созывается в целях разрешения  вопросов, затрагивающих интересы всех работников в социальном партнерстве.
     Общее собрание работников объединяет всех работников трудового коллектива учреждения. Общее собрание работников действует бессрочно и включает в себя работников учреждения на дату проведения общего собрания, работающих на условиях полного рабочего дня по основному месту работы.

Совет школы является коллегиальным органом управления учреждения.
     Совет школы формируется из числа представителей администрации сельского поселения, органа местного самоуправления, работников учреждения, совета родителей и совета учащихся. Представители в Совет школы направляются соответствующими решениями администрации сельского поселения, органа местного самоуправления, педагогического совета учреждения, совета родителей, совета учащихся. Совет школы возглавляет директор учреждения. Состав Совета школы утверждается приказом директора учреждения. Срок полномочий Совета школы - 1 год.

В целях учета мнения учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников по вопросам управления учреждением и при принятии учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников в учреждении создаются:

Совет родителей. В состав совета родителей избирается по одному человеку от каждого класса учащихся общим собранием родителей (законных представителей). Срок полномочий совета родителей составляет 1 год.

Совет учащихся. Совет учащихся формируется по инициативе учащихся и действует на основании положения о совете учащихся. В состав совета учащихся избирается по одному представителю от каждого класса,  начиная с уровня основного общего образования. Наличие двух и более советов учащихся в учреждении не допускается.
     Профессиональные союзы работников учреждения - представительные органы работников.

Информация об органах управления и структурных подразделениях (схема)

Решаем вместе