• Анализ работы "Точки роста" за 2023г.
  • В МБОУ «Каменская школа» дан старт работе объединений дополнительного образования.

24 объединения дополнительного образования, работу которых будут организовывать 15 педагогов школы. В этом учебном году для учащихся 5-х классов администрацией школы в рамках работы Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» организована работа нового объединения дополнительного образования «Лаборатория 3D моделирования». Занятие ведёт опытный программист, родитель наших учащихся Батурин Андрей Николаевич. 8 октября прошло первое занятие объединения. Ребята и родители проявили интерес к новому направлению в работе дополнительного образования.

«Лаборатория 3D моделирования»
  • Муниципальный шахматный турнир

На базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» прошла подготовка к муниципальному шахматному турниру для учащихся 1-4 классов. Ребята посещают школьное объединение дополнительного образования «Эрудит. Играем в шашки, шахматы», которым второй год руководит учитель начальной школы Герасимчук Евгения Юрьевна. 8 октября дружная команда учащихся МБОУ «Каменская школа» (Куранов Кирилл, Батурин Федор, Холкин Ростислав, Блощицын Алексей, Кирилловых Виктория и Ухов Илья) приняла участие в муниципальном шахматном турнире. Мы поздравляем Кирилловых Викторию, ученицу 3б класса, с заслуженной победой.  Администрация школы благодарит всех участников команды за участие в турнире и достойное представление команды школы во время игры. Руководителю команды Евгении Юрьевне особые слова благодарности за подготовку ребят.

«Эрудит. Играем в шашки, шахматы»
  • Школьная команда Юных инспекторов дорожного движения «Светофорчик».

На базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» прошла подготовка к муниципальному слету «Смотр-конкурс лучший отряд ЮИД». Ребята, которые представляли школьный отряд «Светофорчик» во время слета: Демидова Анстасия, Яничкин Роман, Зыкина Екатерина, Груздева Милана, Климашов Дмитрий, Сутырин Владимир стали победителями. Руководитель отряда Демидова Татьяна Львовна прилагает много усилий, чтобы ребята знали правила дорожного движения, медицину, историю ГИБДД и не первый год доказывают это на своем примере своей кропотливой работой по пропаганде правил дорожного движения. Вклад этих ребят в работу ЮИДовского движения неоценим, они занимаются важной миссией, изучением, соблюдением и пропагандой правил безопасного поведения на дорогах. Движение ЮИД сродни профессиональному спорту, точнее многоборью, где без ежедневных разноплановых тренировок и занятий нечего и мечтать о призах, с другой стороны, ЮИД – это школа жизненно необходимых знаний, школа, требующая прилежания, упорства, ответственности. Но самое главное – ЮИД – это глубокое уважение к правилам дорожной безопасности, соблюдение которых поможет сохранить самое дорогое, что есть у каждого человека – здоровье и жизнь! Пожелаем удачи ребятам и дальнейших побед на конкурсах разного уровня! Администрация школы благодарит Демидову Татьяну Львовну за высокий уровень подготовки ребят в данном направлении.

«Светофорчик»

Решаем вместе