Школьная пресса

Школьная пресса

На базе нашей Каменской средней общеобразовательной школы работает мини-пресс-центр «Березополье», идея создания которого появилась после участия в третьем Московском конкурсе школьных печатных изданий. Редакционная и издательская деятельность школы и всех участников образовательного процесса – стала одним из ярких и успешных проектов нашей школы.

В 2004 году наша газета впервые стала лауреатом III Всероссийского конкурса школьных изданий "Больше изданий хороших и разных". В 2005-м в IV Всероссийском конкурсе школьных изданий - победителем в номинации "Позиция". Осенью этого же года нам был присужден специальный приз от генерального спонсора компании NISSA - цифровой фотоаппарат за конкурс эссе "Проблемы развития школьной прессы и пути их решения". В 2006 году "Школяр" снова в числе победителей V Всероссийского конкурса школьных изданий, на этот раз - в номинации "Школьный формат".

В январе 2014 года начала работу студия школьного телевидения "Школяр-ТВ".

2015 год- По итогам Всероссийского конкурса школьных изданий «Школиздат: пресс-лайн», в котором участвовало более 600 школьных газет и журналов наши газеты получили высокую оценку жюри: "Школяр"  занял 1-е место среди газет 4-8 страниц (таких было подавляющее большинство — 440), а "Родничок" — лауреат в номинации "Начальники" (издания для начальных классов).

Издание зарегистрировано в Реестре школьной прессы России RSPR 52-00371-Г-01

Хроника достижений

Страницы нашего издательства на портале Федерального сообщества школьных издательств "Стенгазета"

2000 год – выход в свет первого номера общешкольной многотиражной газеты «Школяр».

2004 год – выпуск первого номера детского приложения «Родничок» к общешкольной многотиражной газете «Школяр»

2004 год – выход в свет первого номера районной межшкольной газеты «Пресс-Альянс».

2005 год -  выход в свет альманаха «Березополье – сборник избранных стихов и литературных миниатюр»

2007 год – выход второго альманаха «О людях Березополья»

Газета "Школяр" стала победителем I регионального конкурса школьных изданий.

2009 год – выход третьего альманаха «Судьба человека в истории страны»

2011 год - приложению "Родничок" присуждено III место в лиге "Мастера" на IV Фестивале школьных СМИ Нижегородской области, газеты "школяр" и "Пресс-Альянс" стали лауреатами этого Фестиваля.

2012 год - "Школяр", "Родничок" и "Пресс-Альянс" стали победителями в номинации "Надежда Земли Нижегородской" на V Фестивале школьных СМИ Нижегородской области.

2013 год - VI Фестиваль школьных СМИ Нижегородской области. "Школяр" - победитель в номинации "Надежда Земли нижегородской", "Родничок" победил в номинации "Лучшее тематическое издание", а "Пресс-Альянс" - в номинации "Верность традициям" .

2014 год -  VII Фестиваль школьных СМИ Нижегородской области. «Школяр» - 3 место в Высшей лиге, детское приложение «Родничок» — 3 место в лиге «Мастера». Альманах «О школе с любовью», созданный с помощью выпускников школы разных лет, в связи с рядом юбилейных дат в истории образования на Каменской земле, стал победителем в номинации «Надежда земли Нижегородской».

2015 год - Всероссийский конкурс школьных изданий "Школиздат: пресс-лайн". "Школяр" - 1 место в номинации 4-8, "Родничок" - лауреат в номинации "Начальники) (издания для начальной школы)

2016 год – Межрегиональный конкурс школьных СМИ «Школа-пресс» (газета «Грани» г.Новочебоксарск) – 3 место в номинации «Лучшая газета сельской школы»;

на Всероссийском конкурсе школьных изданий «Школиздат: пресс-лайн» газета «Школяр» завоевала 1 место в номинации «Школьные газеты 4-8 стр.», а приложение «Родничок» стало лауреатом в номинации «Начальники»; участники Всероссийского фестиваля школьных СМИ факультета журналистики МГУ; муниципальный конкурс «Беру слово!» (редакция «Богородская газета») – 9 участников, 2 призёра