О летнем отдыхе

О летнем отдыхе

В целях организации отдыха и оздоровления детей в осенний и зимний периоды, Управление образования администрации Богородского муниципального района информирует родителей о возможности приобретения путевок для детей в

санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия "Романтика" (Городецкий район).

МБУ ДО "ДООЦ им.А.П.Гайдара"

Сроки смен

Количество дней в смене

Полная стоимость путевки

1 смена с 12.06 по 02.07.2017

2 смена с 05.07 по 25.07.2017

3 смена с 28.07 по 18.08.2017

21 день

16000руб.

Документы, которые необходимо представить для получения путевки в МБУ ДО "ДООЦ им А.П.Гайдара":

• заявление;
  • копия паспорта заявителя;
  • копия свидетельства о рождении ребенка (паспорт, если ребенок достиг 14 летнего возраста);
  • справка с места учебы;
  • справка с места работы родителей.

Родители, купившие путевки для своих детей в загородные оздоровительно-образовательные центры (лагеря), расположенные на территории Нижегородской области и за ее пределами, могут обратиться в Управление образования за возмещением стоимости путевок.

Коэффициент, определяющий долю возмещения стоимости путевок в загородные детские оздоровительно-образовательные центры (лагеря), для соответствующих категорий получателей определяется как:

0,9 (90%)-для работников бюджетных учреждений, безработных граждан, а также пенсионеров, являющихся опекунами (попечителями), приемными родителями детей-сирот и детей,оставшихся без попечения родителей, неработающих пенсионеров, инвалидов I группы.

0,5 (50%)- для работников остальных организаций, а также граждан, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей и работающих у индивидуальных предпринимателей

Так, например возмещение для работников бюджетных учреждений составляет 90 %- 12 870,90 руб., для  других организаций 50 % - 7 150,50 рубля из расчета стоимости 1 дето дня в размере 681 рубль, согласно распоряжению Правительства Нижегородской области от 22.12.2016 №2128-р.

Для учреждений

Сводная заявка на необходимое количество Путевок в детские оздоровительно - образовательные центры (лагеря)

Сводная заявка на необходимое количество денежных средств на возмещение расходов по приобретению Путевок в детские оздоровительно - образовательные центры (лагеря)

Для предоставления возмещения части стоимости путевки в оздоровительные центры (лагеря), расположенные на территории Нижегородской области в Управление образования необходимо представить следующие документы:

• заявление;
  • копия паспорта заявителя;
  • справка с места учебы;
  • справка с места работы родителей.

После оздоровления ребенка в Управление образования администрации Богородского муниципального района необходимо представить следующие документы:

• обратный талон к путевке;
  • чек или квитанция об оплате;
  • заверенная копия договора об оказании услуг на приобретение путевки;
  • копия санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии лагеря санитарным правилам;
  • копия первой страницы сберега­тельной книжки или иного документа с указанием номера расчетного счета в банке, расположенного на территории Нижегородской области.

Заявление на выделение Путевки в детский оздоровительно - образовательный центр (лагерь)

Заявление на возмещение расходов по приобретению Путевки в детский санаторий/ санаторно-оздоровительный центр (лагерь) круглогодичного действия

Напоминаем, что количество средств, выделенных на возмещение части стоимости путевок ОГРАНИЧЕНО, поэтому, граждане желающие получить денежную компенсацию, своевременно должны обратиться в Управление образования с письменным заявлением в течении 5 дней по прибытии ребенка из учреждения, организующего отдых и оздоровление детей (крайний срок обращения - 31 августа 2017 года)

Телефон для справок: 2-44-53 Умнова Кристина Анатольевна, 2-24-19 Кудряшова Елена Валентиновна

Более подробную информацию можно получить на сайте Управления образования: http://www.bogyo.edusite.ru/p9aa1.html.